Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Первые итоги первой смены онлайн-лагеря

30/06/2020

В Главном управлении по делам молодёжи и спорта АТО Гагаузии сегодня подвели итоги первой смены тематического онлайн-лагеря.
Главный вывод, что был сделан по окончанию первой смены - занятия по новой форме вызвали значительный интерес у большого количества детей. В общей сложности в смене приняло участие более 500 детей в 36 группах.
Совместно с принимавшими активное участие в заседании специалистами Центра Детского творчества Чадыр-Лунги, Комратского Дома Творчества выявлены положительные моменты онлайн-лагеря, которых оказалось весьма много:
  • Возможность детей заниматься любимым делом или чем-то новым и увлекательным, не выходя из дома;
  • Занятость детей полезным в период карантина, когда нет возможности провести время с друзьями;· Мастер-классы от опытных педагогов и мастеров;
  • Вкусные ежедневные призы от организатора развивающих соревнований;
  •  Занятия с детьми- бесплатные для неограниченного количества желающих;
  • Направления рассчитаны на все возрастные группы;
  • Использование разных образовательных платформ на усмотрение педагогов, в зависимости от специфики направления;
  • Проведение занятий в удобное время, адаптированное к режиму детей в летний период;
  • Охват большой аудитории
В то же время, специалисты отметили, что не смотря на большое количество плюсов, были и некоторые негативные моменты, такие как - отсутствие личного контакта; усталость детей от дистанционных занятий; - возможные технические неполадки.
Подводя итог, специалисты отметили, что онлайн-лагерь — это не онлайн уроки, как в школах. Это увлекательная командная работа в групповых чатах. Задача вожатых - максимально долго держать ребенка в поле совместной реальной деятельности. Занятия включают физические и творческие активности, задания делятся на индивидуальные и коллективные. Конечно, к оздоровлению они не имеют никакого отношения, но как средство вовлечения в полезную и эффективную деятельность работают хорошо. Онлайн-лагерь имеет как ряд положительных сторон, так и недостатков
Также были обсуждены вопросы относительно уже и второй смены тематического онлайн лагеря, которая стартует уже на следующей неделе - 6 июля. Список кружков и форма для онлайн регистрации будет доступна уже завтра на нашем сайте.
шаблоны для dle 11.2