Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Башкан Гагаузии и посол Турции осмотрели ход строительства спортивного комплекса в Комрате

06/04/2021

Глава Гагаузии Ирина Влах приняла в Комрате Его Превосходительство г-на Гюрол Сёкменсюер, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Турция в Республике Молдова.

Башкан и Его Превосходительство проинспектировали качество и ход работ по строительству спортивного комплекса в муниципии Комрат. Проект реализован при финансовой поддержке Правительства Турции.

Строительные работы находятся в фазе завершения.

Состояние футбольного поля уже позволяет проводить тренировки. В подтрибунных помещениях завершаются отделочные работы. На финальной стадии находится и строительство крытого спортивного зала для проведения матчей по баскетболу, волейболу и мини-футболу.

Ирина Влах проинформировала г-на Сёкменсюер о том, что Исполнительный Комитет в полном объеме выполнил взятые на себя обязательства по подключению спортивного сооружения к водопроводу, канализации, электроэнергии и газоснабжению.

Во время инспекции были обсуждены технические аспекты, связанные с завершением работ и сдачи комплекса в эксплуатацию. Открытие спортивного комплекса предварительно намечено на конец мая 2021 года. Более детальную информацию о ходе строительства спортивного стадиона в городе Комрат можно узнать здесь.

 

     шаблоны для dle 11.2