Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

«А память о них все дороже...»

13/05/2021


                          «А память о них все дороже....»

Под таким девизом Главным управлением по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия был организован ряд мероприятий, посвященных памяти солдат Великой Отечественной Войны.

К сожалению, в Гагаузии в живых уже практически не осталось участников этой страшной войны. Более того, у большей их части, в силу различных причин, не осталось и родственников в населенных пунктах, где они проживали и были погребены. Поэтому цель одной из акций, проводимой Главным управлением по делам молодежи и спорта Гагаузии состояла в том, чтобы посетить могилы ветеранов, навести порядок, возложить цветы, почтить память минутой молчания.

Из населенных пунктов со всей Гагаузии продолжают поступать фотографии, на которых молодые люди из различных молодежных организаций и инициативных групп убирают могилы ветеранов войны, таким образом отдав дань памяти и славы героям Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 г.г.

Специалисты Главного управления по делам молодежи и спорта планируют и далее продолжать эту работу совместно с активной молодежью из населенных пунктов Гагаузии, не подводя ее к юбилейным датам и не ограничивая ее во времени.
 шаблоны для dle 11.2