Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

В селе Томай состоялся памятный турнир по вольной борьбе

21/06/2021

20 июня, в Доме Культуры села Томай, состоялся турнир по вольной борьбе, посвященный памяти тренера-преподавателя Чадыр-Лунгской ДЮСШ №1 - Владимира Васильевича Таукчи, который собрал в общей сложности более сотни юных спортсменов.

К участию на турнире были допущены спортсмены, согласно возрастным и весовым категориям, из следующих населённых пунктов Гагаузии и Тараклии - Комрат, Чадыр-Лунга, Тараклия, Гайдары, Конгаз, Джолтай, Бешгиоз, Баурчи, Копчак, Конгазчик, Нижняя Албота, Кириет-Лунга, Бешалма, Котовское, Авдарма.

По окончании турнира призовые места, согласно весовым и возрастным категориям, распределились следующим образом:

22 кг (2010-2011 г.)
1. Стойков Валерий (Томай)
2. Гайдаржи Серафим (Котовское)
3. Душков Серафим (Конгазчик)
3. Кабак Александр (Конгазчик)

26 кг (2010-2011 г.)

1. Попов Пётр (Тараклия)
2. Сариогло Андрей (Бешгиоз)
3. Узун Григорий (Томай)
3. Гергеледжи Сергей (Гайдары)

33 кг (2011-2012 г.)
1. Жэмэное Лука (Конгазчик)
2. Гюмюшлю Виктор (Томай)
3. Бербер Андрей (Томай)
3. Лозов Григорий (Кириет-Лунга)

67 кг (2010-2011 г.)
1. Чакуста Роман (Авдарма)
2. Кара Влад (Гайдары)
3. Попаз Дмитрий (Томай)
3. Топал Артур (Гайдары)

47 кг (2007-2008 г.)
1. Келеш Таврион (Томай)
2. Ефтени Николай (Бешгиоз)
3. Драгнев Александр (Джолтай)
3. Стамат Арсений (Томай)

52 кг (2006-2008 г.)
1. Келеш Степан (Томай)
2. Кара Олег (Комрат, спортлицей)
3. Камбур Павел (Джолтай)
3. Руссу Пётр (Бешгиоз)

59 кг (2006-2008 г.)
1. Карп Алексей (Конгазчик)
2. Славиогло Александр (Бешгиоз)
3. Зебели Василий (Копчак)
3. Ротарь Семён (Авдарма)

57 кг (2003-2005 г.)
1. Лазарев Василий (Джолтай)
2. Драгнев Григорий (Джолтай)
3. Беженарь Семён (Томай)
3. Ергогло Дмитрий (Баурчи)

61 кг (2001-2003 г.)
1. Гарчу Владимир (Томай)
2. Баку Савелий (Гайдары)
3. Сариогло Дионис (Бешгиоз)
3. Петкович Пётр (Томай)

71 кг (2004-2005 г.)
1. Чавдарь Григорий (Копчак)
2. Никологло Сергей (Копчак)
3. Димитров Николай (Тараклия)
3. Сафрони Максим (Конгазчик)

Девочки 37 кг (2010-2011 г.)
1. Лисица Маргарита (Тараклия)
2. Ризова Арина (Тараклия)
3. Тулба Диана (Томай)
3. Карамалак Арина (Тараклия)

В общекомандном зачёте первое место заняли борцы села Томай (4 золотые медали, 1 серебряная и 7 бронзовых), второе - Конгазчик, третье - Копчак.

Памятный турнир по вольной борьбе также посетил гость из Кишинёва - призёр Олимпийских Игр по греко-римской борьбе Морейко Сергей.

Главный судья соревнований - Есир Илья Васильевич. Главный секретарь - Молла Михаил Васильевич.

Все призеры турнира были награждены медалями, грамотами и денежными призами, а чемпионы в своих категориях еще и памятным кубком.

Организаторами турнира выступили Главное управление по делам молодёжи и спорта Гагаузии, совместно с примэрией села Томай, а также ДЮСШ №1 имени В.Г. Потапова. Также была задействована спонсорская помощь в организационных вопросах в лице Савина Евгения и Карабаджак Фёдора (Москва).
шаблоны для dle 11.2