Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Матч "Олимп" - "Шериф-2" не выявил победителя: состоялся восьмой тур чемпионата Молдовы по футболу

27/09/2021

24 сентября состоялся восьмой тур чемпионата Молдовы по футболу в Дивизии А, где комратский футбольный клуб "Олимп" сыграл в гостях с тираспольским "Шериф-2".

Матч получился захватывающим, с обилием опасных моментов и, конечно, с множеством забитых мячей. Уже на третьей минуте встречи гости вышли вперёд усилиями Василия Стефу, но радость их долго не продолжилась. Спустя три минуты Евгений Глига сравнял счёт.

Вскоре футболисты «Олимпа» снова вышли вперёд. Проход с завершающим ударом Станислава Добриогло никому из защитников тираспольчан не удалось заблокировать. А на 32-й минуте мяч опять оказался в сетке ворот - в результате атаки с фланга снаряд был послан Василию Стефу и тому лишь оставалось подставить ногу.

Под занавес первого тайма Евгений Глига оформил дубль, сократив отставание в счёте в один снаряд.

На второй тайм воспитанники «Шерифа» вышли заряженными отыграться в счёте. И им это удалось. Серафим Кожокарь забил красивый мяч, продемонстрировав индивидуальное мастерство. В концовке игры обе команды могли еще забить по паре мячей, однако счёт в итоге оказался неизменным - 3:3.

Голы: Стефу, 3 - 0:1, Глига, 6 - 1:1, С.Добриогло, 25 - 1:2, Стефу, 32 - 1:3, Глига, 42 - 2:3, Сераф.Кожокарь, 70 - 3:3.

Девятый тур чемпионата Молдовы по футболу для ФК "Олимп" пройдет 1-го октября на центральном стадионе мун. Чадыр-Лунга. Начало матча - 15:00, где "Олимп" примет кишиневский "Реал Сукчес".

Турнирная таблица чемпионата Молдовы по футболу в Дивизии А выглядит следующим образом: