Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

В Казаклии продолжается строительство стадиона

14/10/2021

Капитальный ремонт стадиона идет в селе Казаклия. Для реализации проекта привлекаются средства регионального и центрального бюджета, а также помощь внешних партнёров.

По словам заместителя примара Ивана Момат, финансирование для реализации проекта местные власти получили из средств республиканского бюджета.

«Местный бюджет не располагает такими средствами, поэтому мы обратились к нашему депутату Иванне Ивановне Кёксал. Она в этом поспособствовала и на эти цели были выделены 440 тысяч леев на дренажные работы», - сказал Иван Момат.


Работы по реконструкции стадиона начались около трех лет назад.

«Это долгосрочный проект. Почему так долго? Потому что мы строим олимпийский стадион. Стадион со всеми соответствующими стандартами и параметрами», - рассказала в эфире телеканала STV HD Иванна Кексал.


До реконструкции стадион находился в плачевном состоянии. Проводить какие-либо соревнования было невозможно, а при каждом дожде спортивное поле превращалось в сплошную лужу.

На текущей неделе ожидается монтаж дренажного трубопровода. Также ведутся работы по ограждению поля - эти работы финансируются Исполнительным комитетом Гагаузии. Дальнейшие работы предполагают установку натурального газона, а при поддержке Турции будут построены вместительные трибуны. Ориентировочная вместимость - 2,5 тысячи зрителей, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

До тех пор, пока стадион не достроен, юные жители Казаклии играют в футбол на расположенном рядом мини-поле. По завершении реконструкции стадиона местные власти рассчитывают восстановить футбольную команду села.
шаблоны для dle 11.2