АТО Гагаузия

Самбист Комратской ДЮСШ завоевал серебряную медаль на чемпионате Мира

18/10/2021

Очередной успех самбистов Комратской ДЮСШ

С 14 по 17 октября 2021 года, в г. Салоник (Греция), состоялся чемпионат Мира по борьбе самбо среди юниоров и молодежи, где приняли участие воспитанники Комратской ДЮСШ (тренера Куру П.Ф. и Куру С.П.): Дарья Влах, Александр Неду и Данил Захария.

В весовой категории до 71 кг Александр Неду одержал три победы болевыми приёмами над соперником из Болгарии, Сербии и Израиля – вышел в финал, где встретился с представителем сборной России. Схватка состоялась очень зрелищной и захватывающей. В упорной борьбе, в ничье, решением судей победу отдали сопернику и Александр Неду завоевал тем самым серебряную медаль на чемпионате Мира.

Стоит отметить, что в прошлом году на чемпионате Мира Александр был бронзовым призёром. Думается, что близок тот день, когда Александр Неду станет золотым номинантом Чемпионата Мира. Мы в шаге от золота. Пожелаем успехов нашему самбисту!

Данил Захария в весовой категории до 79 кг в борьбе за третье место уступил самбисту из Украины. Также в борьбе за бронзовую медаль чемпионата Мира Дарья Влах уступила двукратной чемпионке мира - представительнице Украины. Учитывая, что Дарья в этой возрастной категории самая юная, будем надеяться, что у неё всё впереди!

Выражаем благодарность администрации Комратской ДЮСШ (директору – Романову А.Ф.) и Главному управлению по делам молодежи и спорта Гагаузии за финансовую поддержку для выезда на чемпионат Мира.

На ближайшую перспективу у наших самбистов ещё два старта: чемпионат Мира среди взрослых, который состоится в г. Ташкент (Узбекистан) в ноябре этого года и чемпионат Европы среди кадетов, который состоится в г. Лимасол (Кипр) в декабре месяце, на которых в составе сборной Молдовы будут представлены самбисты Комратской ДЮСШ.