Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

В селе Дезгинжа открылась секция вольной борьбы

24/03/2022

Сохранять свое тело в тонусе юным жителям Дезгинжи будет проще. Благодаря усилиям тренеров местные власти изыскали помещение и открыли в селе секцию вольной борьбы. Располагается она в здании старой школы.

По словам примара села Дезгинжа Василия Капсамун, «интерес в селе к борьбе был еще давно».

«Но из-за того, что не было оборудовано помещений, возможности проводить тренировки, не было тепла, всего, чтобы дети чувствовали себя комфортно, когда занимаются спортом. Мы объявили, что данный вид спорта у нас в селе, у нас есть тренер Николай Хаджи, который сам занимался вольной борьбой. Дети уже начали приходить. Надеемся, что будет много детей и ребята, кто занимается вольной борьбой, будут показывать дальше хорошие результаты», - сказал в эфире телеканала STV HD Василий Капсамун.


Юные борцы внимательно слушают советы тренера. Упражнения они делают с большим удовольствием. Все – ради того, чтобы в будущем стать участниками спортивных соревнований в стране и за рубежом, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В секцию вольной борьбы принимают выносливых и целеустремленных детей в возрасте от 9 до 15 лет. Первую тренировку в клубе посетили 15 юношей. Их число – уверены власти села - с каждым днем будет только расти.
шаблоны для dle 11.2