Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Очередной урок по проекту «Студенты - ученикам»

05/04/2022

29-30 марта 2022 года, в 9-х и 11-х классах теоретического лицея им М. Тузлова села Кирсово, студенткой Комратского Государственного Университета (группа ИГ-18) Анной Задыр, были проведены уроки истории на тему: «Комратское восстание 1906».

Успешно внедряется стартовавший в Гагаузии проект отдела по развитию молодежной политики Главного управления по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия, совместно с Комратским Государственным Университетом «Студенты - ученикам», который предполагает проведение в учебных заведениях автономии классных часов. Тематика - формирование у молодежи региона высокого патриотического сознания, чувства преданности Гагаузии, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.
Первые лекции, ориентированные на осознание молодежью исторических ценностей, является Комратское восстание 1906 года. Оно явилось предвестником последующих перемен в истории гагаузского народа.

Анна отметила, что ученики проявили интерес к данной тематике и положительно отметили новый формат подачи урока!

Студенты 4-го курса группы ИГ-18 (будущие преподаватели истории и гражданского воспитания), совместно с преподавателями кафедры гагаузской филологии и истории (Папцовой Аллой Конст., Комиссаровой Ольгой Петр. и Няговой Анной Георг.) составили макет урока на тему: «Комратское восстание».

Главное управление по делам молодежи и спорта благодарит команду преподавателей и студентов за отклик и поддержку нашей идеи. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, а пока ждем фото отчет от других студентов, присоединившихся к осуществлению этого проекта.
 шаблоны для dle 11.2