молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Результаты и турнирная таблица Дивизии Б чемпионата Молдовы по футболу

26/04/2022

23 апреля 2022 года состоялся 18-ый тур чемпионата Молдовы по футболу в Дивизии Б, Зона "Юг", где принимают участие пять футбольных клубов из Гагаузии.

Состоявшийся тур выдался не особо удачным для гагаузских команд, так как лишь одна смогла завоевать победу.

Так, в матче гагаузских футбольных клубов "Конгаз" и "Сокол" хозяева поля одержали победу на последних минутах, проигрывая в матче до 74 минуты. Игра состоялась на центральном стадионе села Конгаз и закончилась со счётом 2:1 (0:1).

Голы: Сергей Малачлы, 44 – 0:1, Андрей Гаргалык, 74 (с пенальти) – 1:1, Ион Маху, 90+2 – 2:1.

Футбольный клуб "Маяк" из села Кирсово потерпел выездное поражение в матче против ФК "Крикова", пропустив в свои ворота три безответных мяча.

Голы: Никита Мальцев, 22 (с пенальти) – 1:0, Даниел Привилян, 37 – 2:0, Никита Мальцев, 45+1 (с пенальти) – 3:0.

Футбольный клуб "Саксан" из мун. Чадыр-Лунга потерпел поражение в гостях у футбольного клуба "Чимишлия", пропустив в свои ворота целых четыре безответных гола.

Голы: Александр Гурьев, 8 – 1:0, Илие Корнеску, 33 – 2:0, Александр Гурьев, 59 – 3:0, Александр Гурьев, 63 – 4:0.

Футбольный клуб "Огузспорт" из города Комрат потерпел обидное поражение в выездном матче против ФК "Слобозия Маре". "Огузы" проигрывали по итогам первого тайма со счётом 3:0, однако во втором тайме сумели переломить ход игры и сравняли счёт до последних минут, пока гости не забили победный гол на 90+3 добавленной минуте. Как итог - 4:3 в пользу хозяев поля.

Голы: Адриан Коля, 14 – 1:0, Михаил Борза, 18 – 2:0, Валентин Мокану, 39 – 3:0, Дмитрий Калараш, 46 – 3:1, Валерий Мавроди, 57 – 3:2, Дмитрий Калараш, 66 – 3:3, Михаил Борза, 90+3 – 4:3.

Следующий тур состоится 30 апреля 2022 гола. Начало всех матчей - 17:00 часов.