молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Спортсмены комратского клуба "Lion" привезли домой медали с турнира в Сороках

24/09/2018

«Кубок выдался очень сложным. Наш филиал Lion Comrat занял две золотых медали и и 3 серебряных», - рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD тренер Эдуард Кеся.

Так, первые места в результате проведенных боев получили Артём Куманов (51 кг) и Федор Казанжи (48 кг). Серебра удостоились Андрей Саранди (48 кг), Игорь Цуркан (57 кг) и Сергей Михайлов (54 кг).

В номинации «Лучший тренер» Кубка Молдовы победу одержал тренер Lion Fight Academy Эдуард Кёся. А «Лучшим спортсменом» Кубка Молдовы стал представитель Lion Comrat Фёдор Казанжи.

Эдуард Кеся поблагодарил президента клуба Октавиана Орхеяну, президента FEA и федерации WAK-K1 Дорина Дамир, родителей спортсменов, «что всегда с нами, болеют и переживают за нас» и даже «недоброжелателей, которые мотивируют нас стать лучше», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В соревнованиях по К-1 в Сороках принимали участие спортсмены из трех стран – Молдовы, Украины и Румынии.