Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

В Чадыр-Лунге прошел международный турнир по боксу памяти Валерия Потапова

26/11/2018

С 23 по 25 ноября в районной спортивной школе им. В. Потапова проходил традиционный международный турнир по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера Республики Молдова - Валерия Потапова.

В спортивном мероприятии приняли участие боксеры из пяти стран мира: Молдовы, Турции, Румынии, Белоруссии и Украины.

Соревнования по боксу проходят при поддержке региональных и районных властей, от имени которых победителям соревнований начальник Главного управления молодежи и спорта - Стояногло Сергей Георгиевич вручил денежные призы.
Примэрия и муниципальный Совет Чадыр-Лунги также выступили партнерами турнира, учредив  8 ценных призов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В весовой категории 52 кг:
1 место – Виталий Присэкару, Бельцы,
2 место – Анатолий Коноплев, Бельцы,
3 место – Андрей Вырсынеску, Галац, Румыния
3 место - Демири Рамазан, Турция.

В весовой категории 56 кг – а:
1 место – Дмитрий Ватаман,
2 место- Денис Ватаман, Гагаузия,
3 место – Габриел Мунтяну, Галац, Румыния,
3 место - Валентин Куюжуклу, Тирасполь, Приднестровье.

В весовой категории 56 кг – б:
1 место – Иван Губогло, Гагаузия,
2 место - Инан Озан, Турция,
3 место – Дмитрий Спасов, Тирасполь,
3 место- Станислав Каранкау Могилев, Беларусь.

В весовой категории 60 кг:
1 место – Василий Чеботарь, Тирасполь,
2 место – Самет Акай, Турция,
3 место Габриел Бацу, Галац,
3 место – Иван Пашалы – Гагаузия.

В весовой категории 64 кг:
1 место - Роман Варбан, Гагаузия,
2 место Варан Онаилы, Турция,
3 место – Иван Севяринтсау, Могилев, Беларусь.

В весовой категории 69 кг, а:
1 место – Марчел Нистряну, Кишинев,
2 место – Никита Барану, Могилев, Беларусь,
3 место - Михаил Чилингир, Гагаузия,
3 место – Ерен Оздемир, Турция.

В весовой категории 69 кг - б:
1 место – Федор Чакуста, Гагаузия,
2 место – Алексей Степаков, Кишинев,
3 место – Артем Чикуш, Орхей,
3 место – Владислав Максимов, Котовск, Украина.

В весовой категории 75 кг:
1 место – Николай Кывыржик, Кишинев,
2 место- Дан Садович, Кишинев,
3 место – Влад Параскив, Кишинев.
В весовой категории 81 кг:
1 место – Емир Буйюкдак, Турция,
2 место – Эдуард Зубченко, Рыбница, Тирасполь,
3 место – Александр Гайдаржи, Гагаузия.

Юниоры
В весовой категории 64 кг:
1 место - Артур Тунийеу, Могилев, Беларусь,
2 место – Владимир Градинар, Гагаузия,
3 место – Григорий Нидерица, Тирасполь,
3 место – Виктор Коноплев, Бельцы.

В весовой категории  75 кг:
1 место – Валерий Сырбу, Гагаузия,
2 место – Василий Негара, Кишинев,
3 место – Константин Малакхау, Могилев, Беларусь,
3 место – Вадим Тодоров, Тирасполь.

Школьники
В весовой категории 54 кг:
1 место – Иван Черниогло, Гагаузия,
2 место- Валерий Хынку, Кагул,

В весовой категории 56 кг:
1 место – Иван Дан, Гагаузия,
2 место - Станислав Бужинский, Кагул,
3 место – Максим Максимов,Украина.
 
шаблоны для dle 11.2