молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Команда из Вулканешт стала чемпионом Гагаузии по волейболу среди мужских команд

03/12/2018

В недавно отремонтированном Исполнительным комитетом и Башканом Гагаузии Ириной Влах спортивном зале ДЮСШ Вулканештского района, 2 декабря состоялся чемпионат Гагаузии по волейболу среди мужских команд., где победителем стала команда Вулканешты "Сперанца".

В полуфинал вышли команды Вулканешты "2" - "Дезгинжа", где со счётом 2-0 победила команда "Вулканешты-2" и заняло III место.

В финале сразились такие команды, как: Вулканешты "Сперанца" и "Комрат-1", где со счётом 3-0 победила команда Вулканешты "Сперанца" и стала Чемпионом Гагаузии.

Чемпионат проводился в два этапа - отборочные соревнования проводились 14 октября 2018 года в Комратском, Чадыр-Лунгском и Вулканештском районах. Из каждого района в финал вышли по две команды.

Победителей и призеров чемпионата наградили дипломами, медалями и денежными премиями.