Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Футбольный клуб из Гагаузии завоевал призовое место на чемпионате в Одесской области

23/07/2019

Команда из Гагаузской автономии стала третьей на чемпионате по футболу, который состоялся в Одесской области.

«Летний турнир-2019» среди детских команд проходил с 15 по 19 июля в городе Южный. В соревнованиях принимали участие и две команды из Гагаузии. Речь идет об ФК «Умутлук» и ФК «Огузспорт».

По результатам соревнования, «Огузспорт» занял восьмое место, а «Умутлук» - третье. Его тренер Иван Табанов рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD, что доволен результатом, показанным юными футболистами.

«Я очень доволен, поскольку в составе украинских команд были ребята постарше, чем наши, и, в целом, достаточно сильные. Но нам удалось занять третье место из восьми», - отметил Иван Табанов.

Победителем турнира стал ФК «Одесса». Второе место досталось киевскому ДЮСШ-26. Четвертое место досталось одесскому ФК «Атлетик-2», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Гагаузские футболисты были отмечены в нескольких номинациях. Так, лучшим форвардом турнира был назван Михаил Киорогло (ФК «Умутлук»). За наибольший прогресс в составе команды ФК «Умутлук» был отмечен Никита Лазарев, а в «Огузспорте» - Даниил Златовчен.