Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Ход строительства спортивного стадиона в режиме чрезвычайной ситуации

07/05/2020

Как ведутся работы по строительству стадиона и спортивного зала в муниципии Комрат в режиме чрезвычайной ситуации, рассказал начальник Главного управления молодежи и спорта Гагаузии Сергей Стояногло.

Сергей Стояногло отметил, что в начале введения режима чрезвычайной ситуации процесс строительства немного замедлился, но «теперь все в порядке, работы ведутся в плановом режиме».

«На момент карантина работы велись в чуть замедленном темпе из-за приостановки завоза металлоконструкций и других строительных материалов. Дело в том, что Болгария и Румыния не разрешали проезд турецких машин. Сейчас все в порядке. Грузовики везут материал, работы продолжаются», - добавил Сергей Стояногло.


В настоящее время на комратском стадионе параллельно ведутся работы по возведению спортивного зала и перекрытия трибун стадиона.

«Над западными трибунами уже установили козырек. В настоящий момент идет монтаж козырька над восточными трибунами. Ведутся работы по перекрытию спортивного зала при стадионе, а также работы в помещениях под трибунами», - сказал начальник управления молодежи и спорта Гагаузии.


В ближайшее время подрядная организация приступит к благоустройству стадиона – укладке тротуарной плитки и установке бордюров.
 шаблоны для dle 11.2