Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Шестой форум Invest Gagauzia-2020 состоится на комратском стадионе

18/09/2020

Шестой форум Invest Gagauzia 2020 состоится на комратском стадионе. Такое решение принято организаторами, исходя из эпидемиологической ситуации.

По словам главы управления внешних связей Виталия Влах, организационный комитет ожидает участия в форуме 100-150 гостей, часть из которых будут иметь возможность присоединиться к работе в режиме онлайн.

«Инвестиционный форум пройдет с соблюдением предписаний комиссии по общественному здоровью. Будут предприняты очень серьезные меры по соблюдению установленных требований. Принято решение о проведении форума на открытой площадке, а именно на комратском стадионе, строительство которого подходит к концу», - сказал Виталий Влах.


Глава ведомства добавил, что на предстоящем форуме будет сделан акцент на презентацию инвестиционных площадок автономии – Зоны свободного предпринимательства «Валканеш» и ее филиалов в Чадыр-Лунге и Комрате.

Несмотря на то, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы в экономику всего мира, в этом году в Гагаузии все же удалось реализовать ряд инвестиционных проектов, подчеркнул Виталий Влах.

«В Гагаузии открылась промышленная пасека, которая к концу года должна расшириться до 2 тысяч пчелосемей. Инвестор закупил оборудование и планирует в дальнейшем на базе пасеки запустить переработку», - отметил глава ведомства.


Форум Invest Gagauzia 2020 запланирован на 23-24 октября.
шаблоны для dle 11.2