молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Гагаузские самбисты завоевали золото и бронзу на чемпионате Мира

23/11/2020

С 19 по 22 ноября 2020 года в городе Минск состоялся чемпионат Мира по борьбе самбо среди Мастеров, в котором приняла участие и сборная Молдовы в составе 8-ми человек, в том числе и представители Гагаузии – многократный чемпион мира Петр Куру (Комрат) и Федор Дюльгер (с. Казаклия).

В общей сложности на чемпионате Мира приняли участие более 400 участников из 10-ти стран.

Петр Куру в очередной рад подтвердил звание чемпиона Мира в весовой категории до 100 кг. Гагаузский спортсмен одержал уверенную победу над украинским самбистом, завоевав в итоге первое место и звание чемпиона мира.

В весовой категории до 62 кг III место на чемпионате мира завоевал многократный призер Федор Дюльгер.

В командном зачете на чемпионате Мира на первом месте расположилась Россия - сборная Республики Молдова заняла четвертое место.

Главное управление по делам молодежи и спорта Гагаузии от всей души поздравляет спортсменов с достижением таких высоких результатов на мировом уровне!