Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Спортсмены из Гагаузии завоевали медали на чемпионате Молдовы по тяжёлой атлетике

15/02/2021

Спортсмены из Гагаузии завоевали медали на чемпионате Молдовы по тяжёлой атлетике, который проходил в городе Кагул с 12 по 14 февраля 2021 года.

Представители региональной ДЮСШ тяжелой атлетики, которая находится в Комрате, завоевали на чемпионате Молдовы следующие призовые места:

I место
- Кыльчик Елена в весовой категории 87 кг (тренер Чебан М. Дм.)
I место - Кыльчик Екатерина в весовой категории 71 кг (тренер Чебан М. Дм.)
I место - Кара Артур в весовой категории 102 кг (тренер Терзи Ф. И.)
II место - Болокан Валерий в весовой категории 61 кг (тренер Терзи Ф. И.)
III место - Балджи Александр в весовой категории 55 кг (тренер Балджи Н. Д.)
III место - Кыльчик Анастасия в весовой категории 76 кг (тренер Кыльчик Екатерина)

Напомним, что молдавские тяжелоатлеты готовятся к турнирам, где можно заработать баллы для участия в Олимпиаде, которая пройдет в Токио.

Хорошие шансы попасть на Олимпиаду у трёх представителей Молдовы. Это Тудор Чобану, Марин Робу и гагаузская тяжелоатлетка Елена Кыльчик.шаблоны для dle 11.2