Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

В Комрате впервые прошел шахматный турнир с обсчетом рейтинга FIDE.

15/09/2021

В Комрате впервые прошел шахматный турнир с обсчетом рейтинга FIDE.
C 9-го по 12-е сентября город Комрат собрал лучших спортсменов Молдовы, где в первые прошел турнир по шахматам с рейтинговым обсчетом FIDE, итоги которых будут отправляться в Женеву во Всемирную федерацию шахмат, где результаты будут фиксироваться в рейтинге FIDE. В соревнованиях участвовало более 150 спортсменов из Кишинева, Унген, Кагула, Бассарабяски, Чадыр-Лунги, Конгаза, Казаклии, Авдармы, которые соревновались в трех группах:
1 группа А- шахматы с рейтинговым обсчетом
2 группа Б –школьники 8-10 лет
3 группа  - шашки.
Заместитель начальника Главного управления по делам молодежи и спорта Гагаузии Павел ТУЛБА поздравил всех участников и организаторов с проведением в Гагаузии первого турнира такого уровня, а именно – с обсчетом рейтинга FIDE, выразив надежду, что в последующем, с завершением этой Ковид истории, турнир станет еще более представительным и масштабным.
Турнир был посвящен памяти кандидата в мастера спорта по шашкам Ф.Д. Яниогло и проводился под эгидой Главного Управления по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия, Федерации шахмат Молдовы, при содействии семьи Яниогло.  Все победители и призеры Турнира были награждены Дипломами и денежной премией.
Согласно таблице результатов, список призеров выглядит следующим образом:
Группа А –мужчины, возрастная категория взрослые.
1-е место Барган Сергей г.Кишинев, мастер спорта международного класса.
2-е место Карасени Артем  РШШК,  КМС.
3-е место Куртев Владислав  г.Чадыр-Лунга, 1-й разряд.
Категория  до14-ти лет.
1-е место Станчев Кирилл  РШШК, 1-й разряд.
2-е место Якимов Егор   РШШК, КМС.
3-е место Селецану Влад  г.Кишинев 1-й разряд.
Категория до 10-ти лет.
1-е место Иварлак Влад  РШШК, 1-й разряд.
2-е место Жимжим Виталий РШШК, 1-й разряд.
3-е место Кендигелян Влад г.Бессарабяска, 1-й разряд.
Группа А-женщины,  возрастная категория взрослые.
1-е место  Кирякова Екатерина РШШК, 1-й разряд.
2-е место Великогло Ксения РШШК,1-й взрослый.
3-е место Кендигелян Анна г.Бессарабяска 1-й разряд.
 Категория  до14-ти лет.
1-е место Зуева Меланья РШШК,2-й разряд.
2-е место Дели Елена РШШК,2-й разряд.
3-е место Мардарь Ксения РШШК,3-й разряд.
Категория до 10-ти лет.
1-е место Дели Алефтина РШШК,2-й разряд.
2-е место Кирогло Екатерина РШШК,2-й разряд.
3-е место Таушанжи Вика РШШК,3-й разряд.
Шахматы группа Б  не рейтенговый турнир.
Группа Б–мужчины, возрастная категория взрослые.
1-е место Николаев Дмитрий с.Конгаз,
2-е место Чебан Никита г.Комрат клуб КИНГ.
3-е место Самси Дмитрий с. Конгаз.
Категория до 8-ти лет.
1-е место Станчев Влад РШШК.
2-е место Комур Дмитрий, клуб КИНГ.
3-е место Мордарь Андрей РШШК.
Девочки категория  до 10-ти лет.
1-е место Кироглу Екатерина РШШК 2-й разряд.
2-е место Железогло Алина с.Кириет-Лунга 3-й разряд.
Девочки категория до 8-ти лет.
1-е место Герчу Лилия ДДТ г. Комрат.
2-е место Алтун Мелиса ДДТ г. Комрат.
3-группа Шашки.
Мужчины, категория взрослые.
1-е место Белиогло Афанасий с. Казаклия 1-й разряд.
2-е место Никул Сергей г.Унгены КМС.
3-е место Трандафилов Иван с. Авдарма 1-й разряд.
Группа до 14-лет.
1-е место Табакарь Степан г. Комрат 1-й разряд.
2-е место Акбаш Вадим с. Кириет-Лунга 2-й разряд.
3-е место Касым Георгий с. Авдарма 2-й разряд.
Группа до 10-ти лет.
1-е место Кроитор Влад г. Чадыр-Лунга 3-й разряд.
 2-е место Иванов Петр с.Конгаз 3-й разряд.
3-е место Казмалы Денис с. Авдарма 3-й разряд.
Женщины, категория взрослые.
1-е место Узун Диана г.Комрат КМС.
2-е место Жимжим Анна г.Комрат 2-й разряд.
3-е место Табунщик Оксана с.Копчак 2-й разряд.
Категория до 14-ти лет.
1-е место Железогло Надежда с. Киритет-Лунга 2-й разряд.
2-е место Грижук Александра с. Авдарма 3-й разряд.
Категория до 10-ти лет.
1-е место Гюмюшлю Анастасия с. Авдарма.
2-е место Янак София г.Чадыр-Лунга.
3-е место Герчу Лилия г. Комрат  ДДТ.
шаблоны для dle 11.2