молодежи и спорта

АТО Гагаузия

«Чадыр-Баскет» имеет все шансы выйти в финал чемпионата Молдовы

13/05/2022

Баскетбольная команда из Чадыр-Лунги на последних секундах матча сумела вырвать победу у команды из Бельц.

В первом полуфинале многократный чемпиона Молдовы бельцкий «Баско» вновь без проблем справился с кишинёвской командой «UTM» (Технический университет Молдовы) со счётом — 114:54. Это была вторая победа бельчан в серии, позволившая им выйти в финал чемпионата.

При этом второй полуфинал, где играли команды «Чадыр-Баскет» (Чадыр-Лунга) и «БАМ» (Баскетбольная академия Молдовы) проходил по жанру триллера.

Обе команды сыграли по-боевому, сверхрезультативно, каждая выиграла по две четверти. За 1 минуту 35 секунд до финального свистка счёт был равным — 111:111. В оставшийся временной отрезок игры лучше себя проявили баскетболисты «Чадыр-Баскета», выиграв матч с результатом — 115:113.

В первом полуфинальном матче этих команд победу одержали баскетболисты «БАМа» — 107:98. Для определения финалиста командам предстоит сыграть третий матч полуфинальной серии.