Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Комратский «Олимп» одержал уверенную победу в рамках чемпионата Молдовы по футболу

19/04/2021

16-17 апреля 2021 года состоялся 18-ый тур чемпионата Молдовы по футболу в Дивизии «А», где единственный футбольный клуб из Гагаузии - комратский «Олимп» принимал на домашнем стадионе (Чадыр-Лунга) футбольный клуб «Сперанца» (Дрокия).

Матч 18-го тура оказался для комратчан успешным - «Олимп» уверенно обыграл "Сперанцу". Счёт матча - 3:1 (3:0 первый тайм).

Голы: Станислав Добриогло, 5 – 1:0, Максим Узун, 16 – 2:0, Сергей Георгиев, 21 – 3:0, Михай Цуркан, 59 – 3:1.

После 18-то тура комратский "Олимп" располагается на 8 месте, имея в активе 22 очка.

Обзор матча "Олимп" - "Сперанца" можно посмотреть ЗДЕСЬ

Четверка лидеров чемпионата провела тяжелые матчи, и некоторые из них потеряли очки.

Так, ФК "Бэлць" лишь с минимальной разницей в счете смог обыграть "Искру" (1:2), а "Кагул-2005" и вовсе не смог забить "Реал Сукчесу" (0:0). Занимающие третье и четвертое место "Шериф-2" и "Спартаний" сыграли между собой вничью 1:1, причем тираспольчане дважды по ходу игры били пенальти.

"Тигина", которая в прошлом туре пропустила 8 мячей от "Виктории", на последней минуте упустила победу над "Грэничерулом" (3:3).

"Сирець" и "Виктория" устроили праздник открытых дверей, забив на двоих 10 голов (3:7).

Аутсайдер "Фэлешть" неделю назад навязал борьбу "Шерифу-2", но проиграл на последних минутах, а в этом туре таки победил, обыграв "Суклею" (2:0).