Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Прими участие в патриотических акциях ко Дню Победы!

04/05/2021

Целый ряд акций и мероприятий организовано Главным управлением по делам молодежи и спорта Гагаузии, приуроченных ко Дню Победы!

Специалисты Главного управления по делам молодежи и спорта Гагаузии приглашают всех желающих принять участие в следующих акциях и мероприятиях, посвященных Дню Победы:

  • «Свеча памяти» -  патриотическая акция, в которой принять участие может каждый!

Зажженная  свеча –это дань памяти героям, которые погибли за мирное небо, за настоящее будущее каждого из нас.Присоединитесь к акции «Свеча памяти»,  поставив зажженную свечу на подоконник у себя в доме - 9 мая в 21.00.  Сфотографируйте и выставите у себя на страницах в социальных сетях под хештегом  #помнимичтим

  • Акция «Бессмертный полк»
 Призываем всех, кому дорога память о героях-победителях, сложивших свои жизни ради мирного неба над головой, в День Победы подключиться в онлайн-акцию «Бессмертный полк». Загрузите у себя на странице фото героя Великой Отечественной войны с краткой информацией о нем, под хештегом   #помнимичтим

  • Фильмы
Фильмы о Великой Отечественной войне формируют патриотическую позицию о личности.Подборка фильмов поможет молодому зрителю узнать, как и чем жили обычные люди того времени, которые по воле судьбы остались вовлечены в войну и просто следовали по зову сердца, защищая Родину.
  1. Единичка
  2. На безымянной Высоте
  3. Мы из будущего
  4. Они сражались за Родину
  5. Освобождение: Огненная дуга
  6. Освобождение: Прорыв
  7. Освобождение: Направление главного удара
  8. Освобождение: Битва за Берлин
  9. Освобождение: Последний штурм
  10. Брестская крепость
  11. В августе 44-го
  12. В бой идут одни «старики»
  13. Звезда
  14. Горячий снег
  15. Государственная граница. Фильм 5. Год сорок первый
  16. Обратной дороги нет
  17. Фильм Т-34
  18. 28 панфиловцев
  19. Битва за Севастополь
  20. Сталинград

  • «А память о них все дороже...» Под таким девизом Главным управлением по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия продолжается акция, состоящая из мероприятий, посвященных памяти солдатам Великой Отечественной войны. Цель акции заключается в том, чтобы посетить могилы ветеранов, навести порядок, возложить цветы, почтить память минутой молчания. Призываем молодежные организации, инициативные группы, активистов и просто неравнодушных жителей автономии присоединиться к акции.
шаблоны для dle 11.2