Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

"На страже исторической памяти." Презентация книги и обсуждение Проектов.

15/06/2021


14 июня в Главном управлении по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия состоялась встреча с руководителем Русского историко-патриотического клуба и Национального Комитета «Победа» ПЕТРОВИЧ Алексеем Владимировичем.  

В ходе встречи обсуждались ряд проектов, направленные на повышение уровня активной гражданской позиции и патриотического воспитания среди молодежи Гагаузии. Одним из таких проектов был предложен трехдневный пеший поход для молодежи от 16-ти лет и старше по местам Боевой Славы.

Также в Центральной библиотеке Гагаузии им. П. Драганова, совместно с Главным управлением по делам молодежи и спорта и коллективом библиотеки, была организована презентация авторской книги Алексея Петрович под названием «Оружие Победы. Военная техника на страже исторической памяти». Презентуя книгу, Алексей рассказал о ней, о целях его написания и о событиях, мотивировавших на его создание. Также Алексей поделился тем, что это его первая региональная презентация и отметил искрению радость тому, что она прошла именно в Гагаузии!

На презентации присутствовали студенты и лицеисты учебных заведений Гагаузии, а также библиотекари из населенных пунктов автономии. В конце презентации автор подписал и подарил свою книгу всем участникам мероприятия и передал по 50 книг для библиотек и учебных заведений Гагаузии.
 шаблоны для dle 11.2