молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Гагаузские спортсмены завоевали медали на турнире по карате в Румынии

29/03/2022

26 марта 2022 года, в коммуне Гречь (Румыния), в новом зале "Иван Патзаикин" прошел второй Национальный турнир по киокушин карате FRKK по ката и кумитэ - IKOKU Румыния.

Мероприятие было организовано Nippon Budo Sport Tulcea (президент Сенсей Николай Пэнуцэ) под патронажем Румынской федерации каратэ киокушин (президент Шихан Груя Докан).

В мероприятии приняли участие 200 спортсменов из 15 клубов. В составе клуба Nippon Budo Sport Tulcea приняли участие в Национальном чемпионате и спортсмены из Чадыр-Лунги – Виноградовы Святослав и Юлиана.

По результатам соревнований Виноградов Святослав стал серебряным призером соревнований по кумитэ в категории мальчики 12-13 лет, до 50 кг. и бронзовым призером по ката в категории мальчики 12-13 лет.

Виноградова Юлиана стала бронзовым призером соревнований по кумитэ в категории девочки 14-15 лет, свыше 65 кг.

Соревнования прошли на высочайшем организационном уровне, спортсмены и клубы получили оригинальные награды и призы. Турнир подарил большое количество красивых и интересных поединков.

Для гагаузских спортсменов данный турнир стал новой ступенькой на пути их развития, подарил яркие эмоции и бесценный опыт. Наши спортсмены показали достойные результаты и сейчас готовятся к следующим соревнованиям, которые пройдут уже в апреле этого года.