молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Очередная победа в копилке волейбольного клуба «Сперанца-Гагаузия»

14/02/2022

13 февраля 2022 года, в городе Вулканешты состоялся очередной тур Высшей Лиги чемпионата Молдовы по волейболу, где волейбольный клуб «Сперанца-Гагаузия» принимал «USM-Кишинев».

Стоит отметить, что «Сперанца-Гагаузия» проводит второй интригующий тур подряд, где до самой концовки встречи не было выявлено явного победителя.

Первые две игры волейбольный клуб из города Вулканешты в рамках данного противостояния выиграл со счётом 25:23 и 25:20, после чего команда из Гагаузии уступила следующие две игры со счётом 22:25 и 23:25 соответственно.

В пятой, решающей игре, гагаузские волейболисты сумели собраться и одержали важную победу со счётом 15:10.

«Второй тур подряд для нашего волейбольного клуба является очень напряженным. Поначалу всё складывалось отлично - две победы подряд, после чего наши ребята видимо почувствовали уверенность в счёте и расслабились, как итог - уступили в следующих двух партиях.
Стоит отметить, что наши спортсмены сумели вовремя собраться при равном счёте и показали настоящий характер, одержав победу в решающей партии» - прокомментировал очередную победу главный тренер волейбольного клуба «Сперанца-Гагаузия» - Тюлю Сергей Константинович.

В рамках следующего тура, «Сперанца-Гагаузия» сыграет на выезде, 19 февраля, против волейбольного клуба "Динамо-Тирасполь".

На данный момент «Сперанца-Гагаузия» уверенно располагается на втором месте, на третьем - волейбольный клуб "USM" из Кишинева. Лидером турнирной таблицы остается волейбольный клуб "СКА-Бендеры".