Футбольный клуб «Олимп» стал победителем турнира «Кубок Степана Топал»
28/02/2022
26 февраля 2022 года, на центральном стадионе города Комрат, Главное управление по делам молодежи и спорта Гагаузии, совместно с Федерацией Футбола Гагаузии, организовало традиционный турнир по футболу «Кубок первого Президента Гагаузии Степана Топал».
Турнир, к тому же, впервые прошел на поле нового Регионального Спортивного Комплекса, строительство которого практически уже завершено. Футболисты всех участвующих в турнире команд остались очень довольны отличным качеством футбольного покрытия.
Участие в турнире на «Кубок Степана Топал» в этом году приняли сильнейшие футбольные клубы Гагаузии:
- ФК "Олимп" (Комрат)
- ФК "Огузспорт" (Комрат)
- ФК "Конгаз" (Конгаз)
- ФК "Сокол-1" (Копчак)
- ФК "Сокол-2" (Копчак)
- ФК "Маяк" (Кирсово)
В предварительной стадии турнира команды были распределены на две группы по три команды в каждой. В финальную часть вышли команды, занявшие в группах 1-2 места.
По итогам интересных и захватывающих игр, в финал вышли два футбольных клуба представляющих нашу столицу – ФК «Олимп» и ФК «Огузспорт».
Финальная игра турнира оказалась очень зрелищной, конкурентной и богатой на голы – футбольный клуб «Олимп» сумел одержать победу над ФК «Огузспорт» со счётом 4-3 и заслуженно стал победителем турнира "Кубок Степана Топал" второй раз кряду.
Напомним, что футбольный клуб «Олимп» завоевал «Кубок Степана Топал» в 2019 году. В связи с пандемией, данный турнир не проводился в 2020 и 2021 годах.
Третье место в турнире на «Кубок Степана Топал» завоевал футбольный клуб «Сокол-1» из села Копчак.
Команды, занявшие второе и третье места были награждены дипломами и денежными премиями.
Команда-победитель традиционного турнира была награждена переходящим кубком, дипломом и денежной премией.
"Хоть этот турнир, в связи с пандемией, и не проводился в 2020 и 2021 годах, он уже стал традиционным и обретает всё большую популярность. Участвовать в данном турнире желают всё больше и больше команд ведь он, к тому же, проводится непосредственно перед началом футбольного сезона и является отличной возможностью для наших команд, участвующих в различных дивизионах чемпионата Молдовы, не только проверить себя на фоне остальных, но и качественно подготовиться" - отметил начальник Главного управления по делам молодежи и спорта Гагаузии Сергей Стояногло.
Турнир, к тому же, впервые прошел на поле нового Регионального Спортивного Комплекса, строительство которого практически уже завершено. Футболисты всех участвующих в турнире команд остались очень довольны отличным качеством футбольного покрытия.
Участие в турнире на «Кубок Степана Топал» в этом году приняли сильнейшие футбольные клубы Гагаузии:
- ФК "Олимп" (Комрат)
- ФК "Огузспорт" (Комрат)
- ФК "Конгаз" (Конгаз)
- ФК "Сокол-1" (Копчак)
- ФК "Сокол-2" (Копчак)
- ФК "Маяк" (Кирсово)
В предварительной стадии турнира команды были распределены на две группы по три команды в каждой. В финальную часть вышли команды, занявшие в группах 1-2 места.
По итогам интересных и захватывающих игр, в финал вышли два футбольных клуба представляющих нашу столицу – ФК «Олимп» и ФК «Огузспорт».
Финальная игра турнира оказалась очень зрелищной, конкурентной и богатой на голы – футбольный клуб «Олимп» сумел одержать победу над ФК «Огузспорт» со счётом 4-3 и заслуженно стал победителем турнира "Кубок Степана Топал" второй раз кряду.
Напомним, что футбольный клуб «Олимп» завоевал «Кубок Степана Топал» в 2019 году. В связи с пандемией, данный турнир не проводился в 2020 и 2021 годах.
Третье место в турнире на «Кубок Степана Топал» завоевал футбольный клуб «Сокол-1» из села Копчак.
Команды, занявшие второе и третье места были награждены дипломами и денежными премиями.
Команда-победитель традиционного турнира была награждена переходящим кубком, дипломом и денежной премией.


















