молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Гагаузский боксёр завоевал бронзу на чемпионате Молдовы среди молодёжи

11/03/2020

В период с 2 по 6 марта в городе Варница проходил чемпионат Республики Молдова по боксу среди молодежи 17-18 лет, который собрал около сотни сильных и опытных участников.

Боксеры Чадыр-Лунгской ДЮСШ №1 им. В.Г. Потапова приняли участие в чемпионате Молдовы и показали неплохие результаты. Так, Кожокар Кирилл в весовой категории 60кг выиграл свой первый бой на этом чемпионате, но за выход в полуфинал уступил своему сопернику.

Бронзовую медаль чемпионата завоевал Александр Гайдаржи в весовой категории 91 кг. За выход в финал гагаузский боксёр проиграл своему сопернику из города Бельцы и по итогам чемпионата стал третьим.

Тренеры боксеров – Д. Беженуца и А. Лазарев, сообщается на сайте администрации чадыр-лунгского района.