В селе Бешалма волейбольным турниром почтили память уроженца села Константина Бодур, погибшего в Афганистане.
05/03/2026
Юноша из Бешалмы погиб возрасте 19 лет в 1982 году. В бою Константин Бодур получил смертельные ранения, несовместимые с жизнью. Константин Бодур отдал свою жизнь на чужой земле, но исполнил свой долгПамятный турнир состоялся в спортивном зале Бешалминской гимназии имени М. Кёся, в котором приняли участие шесть команд.
По итогам волейбольного турнира, призовые места распределились следующим образом:
I место - Молодежь-1
II место - Молодежь-2
III место - Студенты
Все победители и призёры турнира по волейболу памяти воина-афганца Константина Бодур были награждены денежными премиями.
В Афганистане за годы войны погибли 11 жителей Гагаузии, один человек пропал без вести. Всего в боевых действиях участвовали 600 уроженцев населенных пунктов Гагаузии.


















