Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

В Комрате состоялся турнир по футболу между командами ряда примэрий

29/09/2021

На центральном стадионе м.Комрат состоялся турнир по футболу между командами примэрий ряда населенных пунктов Молдовы. Подобные матчи проходят в стране регулярно, они пропагандируют футбол как вид спорта и дают возможность футболистам пообщаться, обменяться опытом, строить новые совместные планы.
 
Судья турнира, ветеран футбола Василий Сукман отметил хорошую организацию турнира и важность проведения подобных матчей, когда примары выходят на футбольное поле и таким образом подают хороший пример молодежи. Ветеран футбола предложил проводить спортивные мероприятия каждые субботу-воскресенье, чтобы в них принимали участие как можно больше участников и любителей спорта. 
Капитаны команд-участниц отметили хорошую организацию турнира и мастерство футболистов. Выразили надежду, что смогут и далее участвовать в подобных играх и представлять страну в сборной команде примаров, и на международных турнирах по футболу.
 
Примар м.Комрат Сергей Анастасов приветствовал футболистов, поблагодарил всех за участие в турнире и отметил активность примаров ряда сел региона и советников мунсовета Комрат, которые играли за команду Комрата. Как отметил Сергей Анастасов, Комрат может принять 1-2 раза в год участников данного турнира и выразил надежду, что данное событие привлечет внимание многих любителей футбола и здорового образа жизни.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда Комрат
2 место – команда Каушаны
3 место – команда Яловены
шаблоны для dle 11.2