молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Волейболисты из Гагаузии завоевали бронзовые медали на чемпионате Молдовы

03/03/2023

В период с 24 февраля по 1 марта 2023 года, в Кишиневе, проходил чемпионат Молдовы по волейболу среди юношей (2005 год и моложе), в котором принимала участие волейбольная команда ДЮСШ города Вулканешты.

В финальной стадии чемпионата Молдовы принимали участие 10 команд, среди которых в матче за третье место встретились волейбольные клубы «ДОР» (г. Кишинев) и «Сперанца» (ДЮСШ г. Вулканешты). Встреча завершилась победой волейбольного клуба из Гагаузии со счётом 3:2 по партиям и завоеванием бронзовых медалей чемпионата Молдовы.

Стоит отметить, что волейбольная команда из Гагаузии боролась за медали на чемпионате Молдовы без трёх лидирующих игроков из-за травм, однако все равно сумела собрать всю волю в кулак и смогла завоевать призовое место на соревнованиях.

Интересный факт – волейбольная команда из Гагаузии обыграла в подгруппе волейбольный клуб из города Страшены, который по итогу стал чемпионом Молдовы.