Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

ФК «Огузспорт» U-19 одержал уверенную победу в Высшей Лиге чемпионата Молдовы по футболу

16/03/2023

В воскресенье, 12 марта 2023 года, футбольный клуб "Огузспорт" U-19 уверенно обыграл на родном стадионе ФК "Реал Сукчес" из города Кишинев со счётом 3:0 в рамках Высшей лиги чемпионата Молдовы по футболу среди молодёжи.

«Огузы» забили 3 безответных мяча и набрали важные 3 очка для борьбы в турнирной таблице.

По ходу первого тайма счёт был открыт дальним ударом Никиты Чедырян, а удвоил преимущество Максимов Денис. Во втором тайме комратская команда забила ещё один гол - после подачи Данила Капаклы мяч залетел в ворота усилиями Катранжи Василия.

Видеообзор матча и голевые моменты можно посмотреть по этой ссылке

«За счёт самоотдачи и воли к победе наши футболисты оказались сильнее и одержали долгожданную победу», - отметил тренер команды Валерий Мавроди.

Следующий матч в рамках 17-го тура ФК "Огузспорт" также проведёт на футбольном поле Регионального спортивного комплекса мун. Комрат против академии "Раду Ребежа".

Матч состоится 19 марта 2023 года. Начало встречи - 14:00 часов.