Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Торжественная церемония награждения педагогов - 2023 прошла на стадионе в Комрате

16/10/2023

В Комрате прошла Торжественная церемония награждения педагогов – 2023, приуроченная к Международному дню учителя. Впервые мероприятие прошло в столь масштабном формате. Оно собрало около 2 тысяч представителей системы образования региона. Это менеджеры образовательных учреждений, педагоги, преподаватели КГУ, колледжей и Профессиональных училищ, воспитатели дошкольных учреждений.

«Торжественная церемония награждения педагогов – 2023» прошла под патронатом Башкана Гагаузии Евгении Гуцул и при поддержке Фонда имени Мирона Шора.

Башкан Гагаузии Евгения Гуцул, принявшая участие в торжестве, поздравила педагогов, поблагодарив их за нелегкий труд:

«Центральное место в школе занимал, занимает и будет занимать учитель. Вашу неподдельную любовь, вашу заботу и теплоту невозможно заменить. Позвольте выразить слова глубокой благодарности и восхищения в ваш адрес. Пожелать вам мира, крепкого здоровья и семейного благополучия».

За высокие показатели, за успехи учеников и за кропотливый ежедневный труд в это день были награждены 158 педагогов. Высшей наградой - Орденом «Михаила Чакира» награждена учитель русского языка и литературы Гимназии имени Мина Кёся, с.Бешалма Любовь Кара.

От имени всех учителей Гагаузии хотим выразить слова благодарности Евгении Александровне Гуцул и ее команде, благотворительному фонду имени Мирона Шора и всем причастным к организации незабываемого праздника - Торжественному чествованию педагогов Гагаузии!Такое внимание к системе образования вселяет в педагогов уверенность в завтрашнем дне и повышает престиж профессии учителя в нашем обществе!
 
шаблоны для dle 11.2