Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Общественный телеканал GRT отказался освещать региональный веломарафон

09/10/2018

С просьбой об информационном обеспечении мероприятия, направленного на пропаганду здорового образа жизни, к руководству GRT обратились сотрудники управления по делам молодежи и спорта Гагаузии.

Однако и.о. исполнительного директора OK GRT Виталий Гайдаржи сослался на занятость журналистов компании. 

«Нам было сказано, что съемочная группа будет освещать похороны поэта Петра Мойсе. Сказали, что освещать региональный велопробег некому», - отметил в интервью новостному порталу Gagauzinfo.MD начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Стояногло.


Стоит отметить, что регистрация и старт колонны любителей велоспорта в Комрате проходил непосредственно в сквере у входа в Общественную компанию GRT. Велопробег начался в 9 часов утра и продлился полтора часа. В то же время церемония прощания с известным гагаузским поэтом Петром Мойсе началась после 14 часов дня.

Это уже не первый отказ руководства GRT в освещении массовых мероприятий на территории Гагаузской автономии. 

Ранее и.о. исполнительного директора OK GRT Виталий Гайдаржи официально отказался включать в выпуск новостей информационные материалы о встрече башкана Гагаузии с президентом России и другие мероприятия. ПОДРОБНЕЕ

Обеспокоенность редакционной политикой телевидения выразил и бывший заместитель председателя НС GRT Николай Тукан. Он анонсировал проведение региональной конференции по проблемам GRT. ДАЛЕЕ

А президиум Совета старейшин Гагаузии обратился к Наблюдательному совету GRT с просьбой снять с должности руководителя Виталия Гайдаржи и обеспечить на телевидении информационный баланс. ПОДРОБНЕЕшаблоны для dle 11.2