Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Главное управление
по делам
молодежи и спорта

АТО Гагаузия

Гагаузские спортсмены завоевали 8 золотых медалей на чемпионате по муай-тай в Одессе

13/02/2019

Открытый чемпионат по муай-тай прошёл с 7 по 10 февраля в Одесской области. Этот чемпионат собрал более 300 бойцов как со всей Украины, так и из Республики Молдова.

Гагаузскую автономию на этом спортивном мероприятии представил филиал клуба LION COMRAT и Комратская детская юношеская школа.

«На этом чемпионате приняли участие 16 наших спортсменов, из которых семь заняли первые места, 4 вторых мест и 2 третьих места. Это неплохой результат. Огромное спасибо родителям за финансовую поддержку, за то, что болеют за нас и всегда поддерживают нас», - сказал президент и тренер клуба Lion Comrat Эдуард Кёся.


Золото этого чемпионата завоевали Андрей Аврамов (34 килограмма), Марин Ветрила (67 килограмм), Егор Влах (30 килограмм), Михаил Кристов (36 килограмм), Ольга Бузилэ (46 килограмм), Лия Сербинова (34 килограмма), а также Павел Гырбу (53 килограмма).

Второе место получили Федор Казанжи (48 килограмм), Игорь Цуркан (60 килограмм), Михаил Сухаицкий (38 килограмм), Максим Дерели (51 килограмм). И бронзу чемпионата завоевали Никита Шамайлян (38 килограмм) и Алексей Кристов (36 килограмм).

Спортсмены выразили благодарность тренеру Эдуарду Кёся «за хорошую подготовку спортсменов и постоянное развитие бойцов».

В клубе также выразили благодарность президенту Федерации WAK-1F и клуба Lion Fight Academy Октавиану Орхеяну и директору Комратской ДЮСШ Анатолию Романову за поддержку и продвижение спортсменов, сообщается на сайте GagauzInfo.MD
шаблоны для dle 11.2